Автор Тема: Что лучше: отель или гостевой дом?  (Прочитано 3180 раз)

Иришка

• Супер пользователь
    • Просмотр профиля
Что лучше: отель или гостевой дом?
« : Декабря 14, 2015, 12:26:08 am »
Тут почитала, девочки пишут, что и в гостевых домах отдыхали, и в пансионатах... Изначально была настроена только на гостевой дом в 2016 году, но тут почитала - и пансионаты неплохие, с питанием тем более. или не стоит? Посоветуйте, знающие люди, что лучше-то?

Юлия

• Супер пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше: отель или гостевой дом?
« Ответ #1 : Декабря 14, 2015, 01:12:56 pm »
Ну тут, я думаю, кому что. Мне гостевой дом больше импонирует. А насчет еды - вдруг не понравится в санатории? А тут самой готовить можно или столовки менять.

Серега

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 19, 2015, 02:40:44 pm »
Ну тут, я думаю, кому что. Мне гостевой дом больше импонирует. А насчет еды - вдруг не понравится в санатории? А тут самой готовить можно или столовки менять.
Да все верно - вроде удобно что готовить не надо, но я лично люблю разнообразие + когда хочу тогда и ем а не по расписанию. Короче кому как нравиться!

Серега

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 19, 2015, 02:54:46 pm »
Плюсом в гостевом доме можно скидочку вымутить у хозяина. Хотя там где постоянно останавливаемся у хозяина уже запись с весны. просто место классное - вот постоянные клиенты и заказывают!

Николай Рост

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 27, 2015, 10:40:13 pm »
Если есть возможность я бы отдохнул в пансионате - как по мне так не заморачиваться с питанием это класс. Читал про НИко - фотки клевые. Плюсом для меня что у них свой пляж. Это ваще класс - людей поминимуму. Ну и бассеин на территории. Сайт у них очень информативный. Много фоток сходите посмотрите. Но для нас пока дороговато.

Николай Рост

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 27, 2015, 10:42:03 pm »
Хотя в этом году остановились в частном гостевом доме. Вроде без приключений. Можно питаться как привыкли дома - благо все привычные продукты под рукой - а с детьми это важно даже воду покупали чтоб животы не болели. Если нужно адрес могу скинуть. Нам вроде понравилось.

Каринка-малинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Января 20, 2016, 07:09:10 pm »
Ирина, я ЗА отель, только тот, в котором питание уже включено в стоимость. Из тех соображений, что у меня маленький ребенок и не хочется мне каждый раз ходить по разным столовым. А тут все четко, пришел на территорию пансионата, пообедал - и спать.

Иришка

• Супер пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 20, 2016, 07:10:41 pm »
Ирина, я ЗА отель, только тот, в котором питание уже включено в стоимость. Из тех соображений, что у меня маленький ребенок и не хочется мне каждый раз ходить по разным столовым. А тут все четко, пришел на территорию пансионата, пообедал - и спать.

А Вы так отдыхали уже?

Галина

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 26, 2016, 09:39:21 pm »
Если позволяют финансы, не хочется самой готовить и ребенок все кушает, то, конечно, отель. Кроме   этого, многие отели находятся на первой линии, т. е. ближе к морю .Только надо помнить, что наше "все включено" отличается от заграничного. Если в средствах ограничены, то г/ д имеют свою кухню или предоставляют питание. В г/д есть номера различной комфортности, но они дальше от моря и не всех устраивает общая кухня.Многие завтракают в г/д, а обед и  ужин по разному:столовых много везде. Мы четыре раза отдыхали в Витязево, завтракали в г/д, а так либо столовая , либо кафе, иногда шашлыки покупали и ели на балконе., и  ни разу не отравились.

Юлия

• Супер пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноября 24, 2016, 01:14:15 am »
Если позволяют финансы, не хочется самой готовить и ребенок все кушает, то, конечно, отель. Кроме   этого, многие отели находятся на первой линии, т. е. ближе к морю .Только надо помнить, что наше "все включено" отличается от заграничного. Если в средствах ограничены, то г/ д имеют свою кухню или предоставляют питание. В г/д есть номера различной комфортности, но они дальше от моря и не всех устраивает общая кухня.Многие завтракают в г/д, а обед и  ужин по разному:столовых много везде. Мы четыре раза отдыхали в Витязево, завтракали в г/д, а так либо столовая , либо кафе, иногда шашлыки покупали и ели на балконе., и  ни разу не отравились.

А мне вот импонирует, когда питание не включено. Тем более Вы правы: наше "все включено" от того же турецкого сильно отличается. Отдыхали в ГД, но не готовили сами. Я все-таки на отдых приехала, а не у плиты стоять)) А кафешек много всяких

Иришка

• Супер пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 08, 2016, 10:55:18 pm »

А мне вот импонирует, когда питание не включено. Тем более Вы правы: наше "все включено" от того же турецкого сильно отличается. Отдыхали в ГД, но не готовили сами. Я все-таки на отдых приехала, а не у плиты стоять)) А кафешек много всяких

соглашусь на все сто! лучше уж иметь выбор и кушать то. что хочется. А вместо ужина мы часто вообще шашлык просто ели

skameykin22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • продажа парковочных барьеров
« Ответ #11 : Сентября 11, 2017, 10:48:30 am »
Да, такая проблема у многих бывала.